Дубль Мане принес «Ливерпулю» победу над «Тоттенхэмом» в чемпионате Британии по футболу

«Ливерпуль» на легендарном «Энфилде» примет лондонский «Тоттенхэм», что же можно придумать?

На 16-й минуте матча сенегальский вингер Садио Мане вышел 1 на 1 с вратарем «шпор» после прекрасного разрезающего паса Джорджиньо Вейналдума и открыл счет в матче метким ударом по центру ворот — 1:0.

«Ливерпуль» сам сделал себе проблемы, например, они играли на 2 матча больше, чем «Тоттенхэм» из-за переигровок в кубке.

В составе хозяев дубль за три мин. в первом тайме оформил сенегалец Садио Мане. Ливерпуль упрочил свое преимущество и цифры на табло стали демонстрировать двойку напротив хозяев и нолик напротив гостей. Уже традиционно «шпоры» играли первым номером с множеством нападающих действий, однако удалось забить только с начала 2-го тайма и то с пенальти. В отличие от будущего конкурента, «Шпоры» могут проиграть только командам своего уровня. С того времени в игре «Ливеру» что-то сломалось и команда выбыла из борьбы за чемпионский титул. В последний раз команда Юргена Клоппа набирала три очка 31 декабря, когда был обыгран «Манчестер Сити».

Прочитайте также  Трамп поддерживает Джей Ди Вэнса

Как результат беспорядок в обороне «Шпор» позволил хозяевам дважды расписаться в воротах Уго Льориса, а быстроногому Садио Мане записать на собственный счет дубль (два мяча). Именно в начале рабочей недели подопечные Хосепа Гвардиолы сразятся с командой Эдди Хау.