Дагестанец Паша Хархачаев стал обладателем Кубка мира по боевому самбо

На турнире дагестанец Паша Хархачаев завоевал золотую медаль, информирует РИА Дагестан.

В соревнованиях женщин победу одержали Елена Бондарева (весовая категория до 48 кг), Екатерина Оноприенко (до 64 кг) и Галина Амбарцумян (до 72 кг).

Эти состязания связаны с именем одного из основоположников данного вида единоборств.

В столицу в 2015 году приехали не менее 200 спортсменов из 26 стран мира. По предварительным данным пресс-центра администрации региона Казенюк стала владелицей золотой медали, Карекян получила серебряную медаль, а Маркарьян — бронзу. С этого года турнир вошел в календарь Кубка мира.

По результатам состязаний первое место в общем зачете заняла Россия.

Жители России завоевали 17 золотых наград на Кубке мира по самбо, который закончился в рамках Мемориала Харлампиева в российской столице.

Прочитайте также  Министр иностранных дел: Багдад внимательно следит за разработкой российской вакцины против COVID-19

Следующим большим соревнованием для мастеров самбо будет чемпионат Европы среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. А в конце апреля во Владивостоке состоится международный турнир категории «А» Мемориал Потапова.