Чешка Соукалова выиграла биатлонный спринт в США

Сегодня, 14 февраля, Преск-Айле (США) стартовал 8-ой этап Кубка мира по биатлону. Второй к финишу пришла американка Сьюзан Данкли, проигравшая чешке 17,2 секунды (0 промахов).

Благодаря точной стрельбе и быстрому лыжному ходу победу в нынешней гонке празднует спортсменка сборной Чехии Габриэла Соукалова, тем самым подтвердив собственный статус лидера Кубка мира. Тройка лидеров отметилась безошибочной стрельбой без цельного промаха. Наталья Бурдыга заняла 26 место (1), Ирина Варвинец — 33-е (2), Юлия Джима — 41-е (3), Яна Бондарь — 49-е (4). Возглавляет зачет Германия (5291), на 2-ое место поднялась Италия (5040), сместив на 3-ю строчку Францию (5004).

Победителем мужской спринтерской гонки на 10 км с 2-мя огневыми рубежами стал норвежский биатлонист Йоханесс Бо, преодолевший дистанцию за 24 мин.

Прочитайте также  Пассажирский автобус угодил в кювет в Алтайском крае, не менее 15 человек травмированы