Босс «Челси» раскритиковал «смеющегося судью» после вылета из Лиги чемпионов

Томас Тухель сказал, что действия польского официального представителя матча были «очень, очень плохими» после того, как «Челси» проиграл «Реалу».

Менеджер «Челси» Томас Тухель раскритиковал судью Шимона Марчиняка после того, как «синие» вылетели из Лиги чемпионов, обвинив польского официального представителя матча в том, что он «смеялся и улыбался» с боссом «Реала» Карло Анчелотти.

Команда Тухеля была мучительно близка к знаменитому камбэку, когда они повели в Мадриде со счетом 3:0, что позволило бы им выйти в полуфинал со счетом 4:3 по сумме двух матчей.

Но удар Родриго на 80-й минуте после великолепной передачи Луки Модрича вернул хозяев вничью, прежде чем Карим Бензема продолжил свой замечательный сезон ударом головой на 6-й минуте дополнительного времени и принес «Реалу» победу со счетом 5:4 в двух матчах. .

Игроки «Челси» были убиты горем после финального свистка после того, как на «Бернабеу» проявили характер и напор, что стало значительным улучшением по сравнению с их неряшливым выступлением в поражении от «Реала» на «Стэмфорд Бридж» на прошлой неделе.

После того, как голы Мэйсона Маунта и Антонио Рюдигера свели на нет общий дефицит в Испании, «синие» на 61-й минуте исключили удар Маркоса Алонсо по гандболу, хотя Тимо Вернер забил и сделал счет 3:0 за 15 минут до игры – только для Real, чтобы организовать их волнующее позднее возвращение.

Тухель, который привел «Челси» к невероятному титулу Лиги чемпионов всего через четыре месяца после прихода к власти в прошлом сезоне, был горд игрой своей команды, но также был в ярости из-за действий польского арбитра Марчиняка.

«Я был разочарован тем, что рефери хорошо провел время с моим коллегой Карло Анчелотти», — сказал немец после матча.

«Я знаю, что Карло джентльмен и хороший парень, но когда я хотел пойти и сказать спасибо за матч, я вижу, как он смеется и улыбается, и громко смеется вместе с тренером соперника.

«Я думаю, что это очень, очень неподходящий момент для этого после финального свистка и 126 минут, когда одна команда отдает свое сердце и борется до последней капли, а вы идете как тренер и видите, как судья улыбается и смеется вместе с другой тренер.

Прочитайте также  13000 индеек будут убиты на итальянской ферме после второй вспышки очень заразного птичьего гриппа H5N1

«Я думаю, что это очень, очень неудачное время, и я сказал ему об этом».

Тухель также обвинил Марчиняка в том, что ему не хватило «мужества» в инциденте, в результате которого гол Алонсо был исключен из-за того, что во время раскачки казалось, что это была легкая игра рукой.

Попытка была исключена после проверки VAR, но судья сам не видел ее на мониторе у поля.

«Если вы играете против «Реала», возможно, вы не можете ожидать, что у всех хватит мужества», — сказал Тухель.

«Я чувствовал мало решений и в первом матче, и во втором сегодня. [went against us]. Я не видел гола, но сказал ему, что очень разочарован тем, что он не вышел и не проверил его самостоятельно.

«В таком матче, где у вас есть определенная линия для свистка, вы должны оставаться боссом и не отдавать подобные решения кому-то в кресле, изолированному от атмосферы и от пути.

«У рефери есть определенный стиль, он разрешает и не разрешает, он следует определенной линии, поэтому я думаю, что он должен оставаться ответственным и проверять это самостоятельно, тогда он также мог бы объяснить это лучше.

«Но это всего лишь мое мнение. Мы заслуживаем большего, но в итоге мы почувствовали, что можем сыграть больше минут во второй половине дополнительного времени. Может быть, это слишком много, чтобы просить в таких матчах против этого соперника. Он был у нас в руках, и нам не повезло, вот так», — сказал немец.

Это поражение почти наверняка станет последним разом, когда «Челси» будет выступать в Европе под управлением Романа Абрамовича, поскольку продажа клуба близится к завершению после того, как правительство Великобритании наложило санкции на российского миллиардера.

Многие сочтут пульсирующую встречу на «Бернабеу» воплощением драматических европейских вечеров, частью которых «Челси» так часто был во времена правления Абрамовича.

Лондонский клуб дважды выигрывал крупнейший клубный приз Европы с тех пор, как к власти пришел россиянин, завоевав приз в прошлом году и в 2012 году, а в 2008 году проиграл финалистам в Москве. В континентальном плане «Челси» также выигрывал Лигу Европы УЕФА в 2013 и 2019 годах.

Прочитайте также  Округ Флорида объявляет чрезвычайное положение после того, как всплеск COVID-19 вызвал нехватку больниц

После выхода в лидеры в общем зачете в Мадриде всего за 15 минут до игры, еще одна знаменитая ночь, казалось, была не за горами, прежде чем волшебство вечнозеленого Модрича снова втянуло «Реал» в борьбу.

13-кратные победители турнира теперь встретятся в полуфинале с «Манчестер Сити» или «Атлетико Мадрид», которые завершат свой четвертьфинальный поединок в Мадриде в среду вечером.

«Мы очень разочарованы и в то же время очень горды», — добавил Тухель о своей команде.

«Мы провели фантастический матч, забили четыре гола. [including the disallowed Alonso effort]у нас были большие шансы забить еще больше, но нам не повезло, поэтому мы разочарованы.

«Нас обыграли чисто индивидуальные качества и реализация, атакующая реализация наших ошибок, к сожалению, у нас было две ошибки после побед с мячом, самый ответственный момент в играх против «Реала».

«В конце концов нам не повезло, мы заслужили пройти после этого выступления и после этого матча сегодня, но этому не суждено было случиться.

«Это такие поражения, которые мы можем переварить и проглотить, потому что нам не о чем сожалеть», — добавил 48-летний футболист.

В другом ответном четвертьфинальном матче вторника мюнхенская «Бавария» была ошеломлена дома испанским аутсайдером «Вильярреалом».

Результативный поляк «Баварии» Роберт Левандовски сравнял счет по сумме двух матчей с общим счетом 1: 1, забив гол на 52-й минуте, но Сэмюэл Чуквезе из «Вильярреала» забил на 88-й минуте, что дало команде Унаи Эмери возможность впервые за 16 лет сыграть в последних четырех матчах Лиги чемпионов. , где они встретятся либо с Ливерпулем, либо с Бенфикой.