Российские звездочки выигрывают азиатские турниры по теннису

Людмила Самсонова обыграла Чжэн Циньвэнь в финале Japan Open, а Екатерина Александрова выиграла Korean Open, обыграв Елену Остапенко.

30-я ракетка мира россиянка Людмила Самсонова завоевала свой четвертый титул в карьере в воскресенье после победы над 36-й ракеткой мира Чжэн Циньвэнь из Китая на Japan Open.

В Сеуле соотечественница Самсоновой и 24-я ракетка мира Екатерина Александрова выиграла свой третий титул в карьере и второй в 2022 году, провожая Елену Остапенко в сетах подряд на Korea Open.

Победа Самсоновой была достигнута благодаря победе над Чжэн со счетом 7-5, 7-5 и увеличению ее победного рекорда до 18 побед в последних 19 матчах.

Клиническое нападение было ключом к победе, которая вывела ее за пределы топ-20 в карьерном рейтинге на рубеже недели, хотя первый сет был напряженным и в какой-то момент была ничья 5-5.

После реализации двух ударов справа Самсонова подала первый сет на 57-й минуте и закончила его с 14 победителями.

Прочитайте также  Посол украинской столицы в ЕС обвинил Венгрию в политизации языкового вопроса

Повторяя первый сет, второй снова достиг счета 5-5. Тем не менее, сломив Чжэн, а затем наслаждаясь любовью, Самсонова победила и выиграла свой третий турнир в этом году после двух подряд титулов в Вашингтоне и Кливленде в прошлом месяце.

Ни разу не пропустив ни одного сета в Японии, Самсонова провожала таких, как действующая чемпионка Уимблдона Елена Рыбакина, Чжан Шуай, Гарбине Мугуруза, Ван Синьюй, а затем Чжэн, чтобы забрать домой трофей.

Реагируя на свою победу, Самсонова сказала, что это был «действительно тяжелый матч», и «огромно поздравила» свою «потрясающую» 19-летнюю соперницу, которая станет первым китайским подростком, вошедшим в топ-30 в понедельник.

«Сегодня был нервный матч. Мы боролись за каждое очко. Было тяжело», — добавила Самсонова.

В южнокорейской столице Сеуле посеянная под номером два Александрова обыграла остапенко под номером один в финале Korea Open.

Прочитайте также  Эмбер Херд подала в суд на друга Деппа, обвинившего ее в шантаже

Первый сет закончился ничьей и был выигран Александровой со счетом 7-6(4), которая не оставила сомнений во втором сете и разгромила латвийку со счетом 6-0.

Имея преимущество 5:2 в очных встречах, Александрова знает, как обыграть Остапенко и помешала ей стать первой двукратной чемпионкой соревнований.

Как сообщает WTA в Интернете, был трогательный момент после того, как Александрова зафиксировала свою пятую победу в топ-20 и вторую победу в турнирах в сезоне. Когда одна из девушек-болельщиц, помогающих в Олимпийском парке Сеула, вежливо подошла, она отдала свою ракетку юноше.