Матч плей-офф НБА завершился стрельбой

Инцидент произошел в конце шестой игры между «Милуоки Бакс» и «Бостон Селтикс».

Баскетбольные фанаты были отправлены бежать по улицам Милуоки в поисках укрытия, когда три человека были застрелены в конце поражения «Бакс» от «Бостон Селтикс» в матче плей-офф НБА.

Действующий чемпион «Бакс» проиграл в шестой игре со счетом 108–95, а гости сравняли счет в полуфинальной серии Восточной конференции со счетом 3–3.

Однако ближе к завершению поражения три человека были застрелены возле Fiserv Forum в развлекательном комплексе «Дорогой район», в результате чего один мужчина и одна женщина были доставлены в больницу, а третий человек сам поехал туда.

По данным пожарной службы Милуоки, все трое получили неопасные для жизни травмы, 29-летний мужчина уже арестован и взят под стражу, сообщила полиция.

В коротком заявлении для ESPN директор по связям с общественностью Milwaukee Bucks Барри Баум настаивал что инцидент «произошел за пределами Оленьего района» — утверждение подтверждается металлоискателями, установленными вокруг входа возле сцены и баров комплекса.

Прочитайте также  Бельгийские медсотрудники умертвили пациента без его согласия Сегодня в 12:52

Поклонники «Бакс» изначально начали заполнять Дир-Дистрикт, когда их команда боролась за титул в прошлом сезоне. Поскольку в пятницу был шанс завершить серию против «Селтис», игроки возобновили традицию, и франшиза объявила перед выходом, что Deer District достиг своей вместимости в 11 000 человек.

Свидетели говорят, что слышали выстрелы, когда до конца четвертой четверти оставалось немногим больше минуты, что привело к безумию огромной толпы в нескольких разных направлениях, как видно из видеозаписи.

Большое присутствие полиции Милуоки оставалось за пределами арены в течение нескольких часов после поражения команды из родного города, и несколько перекрестков пришлось заклеить.

Расследование стрельбы, которая, как утверждается, произошла в квартале от Fiserv Forum, продолжается.

В ночь, когда «Бакс» выиграли свой первый чемпионат НБА за 50 лет в 2022 году, около 65 000 заядлых фанатов собрались в Оленьем районе, чтобы посмотреть и отпраздновать триумф.

Прочитайте также  Инфляция во Франции самая высокая за последние десятилетия

Однако около часа ночи вечеринка испортилась, когда на пересечении Уотер-стрит и Джуно-авеню прозвучало более дюжины выстрелов в воздух.

«Вероятно, у нас есть некоторые травмы», — сказал полицейский из Милуоки репортеру местного журнала Sentinel, поскольку в некоторых сообщениях говорилось, что они пострадали у двух офицеров.

Поскольку на кону стоит место в финале Восточной конференции НБА, где победитель встретится с «Майами Хит», «Бакс» и «Селтикс» отправятся в Бостон на седьмую игру в воскресенье.